New messages · Members · Forum rules · Search · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BaJIuK  
Форум » Организационный раздел » Пожелания/предложения » Письмо нейтрону
Письмо нейтрону
ice-MarmeLadДата: Вторник, 22.03.2011, 13:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
На самом деле писал это письмо нейтрону)), но пишет превышен интервал, а отправлять примерно в 5 частей его не очень удобно, потому выложу сразу сюда
Quote
Привет, помнишь еще меня?
У меня здесь не много появилось времени свободного, хотел бы тебе предложить переехать с юкоза, что думаешь об этом?
Я в последнее время увлекся веб технологиями поэтому знаю толк немного в этом.
Если ты согласен за переезд, то есть вариант переехать на одну из CMS (если не знаешь щас расскажу, что это).
CMS - content management system - система управления сайтом, смысл ее в том, что даже без знаний пхп, аякс и других ты можешь создать сайт.
К примеру sc2tv создан на друпале, сам по себе он бесплатен, но многие плагины на него платные.
Есть несколько вариантов CMS для наших целей: wordpress (блоговый движок, но при желание можно и магаз сделать), joomla (хороший движок - работал с ней, но форум не ставил, могут возникнуть проблемы с ЧПУ (человеко понятный урл), но все решаемо в случае чего) и data life engine(dle) - лицензия стоит 58 у.е. на один домен (я для своего проекта купил), но для кланового сайта можно и нулл (ломанной воспользоваться).
Форум на дле я не ставил, но решить я думаю - мы это сможем. Движок очень легкий, есть встроенные чпу, выдерживает большую нагрузку в плане посещаемости. По сути хосттинга в 100 р макс, которые поддерживает пхп будет нам очень за глаза:)
Посмотрел свободный домен, такой вот есть - icegaming.ru
В итоге год содержания сайта встанет нам около 1300 р.
Даже если к примеру ты, я, буга будем скидываться по 30 р в месяц, то хватит нам на все.

Вот в общем такое у меня предложение к тебе.

Если, что есть у меня домен для проекта, но пока нет времени на него, поэтому мог бы дать пароли от фтп, залил бы движок, попробывал бы его и т.д.
На дле много варезников (не на одном десятке наверное таком был), но если есть руки и мозги (для ск вещь не заменимая), то можно сделать норм сайт.

Ты рисуешь не плохо, да и в верстке шаришь, думаю вдвоем мы сможем друг друга заменить, если что.

Так же занимаюсь не много сео (продвижение сайтов), можно было бы продвинуть сайт по некоторым запросам, даст доп трафик и может кто-то захочет остаться на сайте и вступит потом в команду.

Возможно потом и ск2 раздел сделать, если кто-то играет из старого состава.

Вообще рассказывай, как у вас дела без меня были? Я смотрю в бвкл выступаете и икап лиге молодцы))
Рад, что мои старания не пропали даром).
В общем пиши сюда или если считаешь нужным на форум для обсуждения или новость.)

ПС. Кто не знает я вступил в команду в октябре 2009 года, в ноябре я стал КЛ айс, ближе к лету 2010 из личных проблем ушел из ск и совсем забросил сайт, сейчас мои жилищные проблемы все также имеются, но есть не много времени и готов сделать для команды, что-то хорошее.

 
neutronДата: Вторник, 22.03.2011, 17:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 39
Статус: Offline
привет, Мармелад =)
сейчас на работе, нетту особо времени вчитываться и отвечать по делу. поэтому после 9-ти разберусь и норм отвечу по делу.
p.s. рад тебя видеть снова у нас )
 
dfyzДата: Вторник, 22.03.2011, 22:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
Мармеладик, приветы!

Честно признаюсь, мысли сменить домен без ucoz приставки меня тоже уже не раз посещали. Да и создание новостей по нашей командной тематике , порой занимает очееень много времени, как мне кажется, по причине именно старенького движка..

Вообщем поддерживаю полностью сие начинание, и думаю , что члены клана вполне смогут скинувшись оплатить хостинг.

Так что если есть время и желание, то новый сайт был бы отличным вкладом в развитие команды от старейшего её члена!
Ну а мы, чем можем, поможем! smile

 
neutronДата: Среда, 23.03.2011, 01:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 39
Статус: Offline
Привет, Мармелад. конешно помню. когда я ушел ты взял руль в свои руки и не дал клану уйти в небытие, таких людей не забывают =)
а я последнее время (точнее больше чем пол года) веб технологиями перестал заниматься изза поступления в аспер и последующими связаными с этим проблемами )) но все вроде потихоньку стабильзируется и можна снова взяться за это.

В общем, предложение хорошое, и как раз то шо ты написал может послужить толчком к развитию, потмоу как этот вопрос не раз обсуждался мной и бугой, мной и айлавольгой, да и с Ваней вроде говорили об этом когда то. Но это были всего лшь разговоры, планы, взгляды...Да и особо времени не было как то сесть разобраться со всем этим. Та еще и после того как сломался мой хард (на котором была работа по новому дизайну) я как то и неособо стал думать об этом вопросе. Но вопрос актуален. Так как система укоз действительно очень ограничена, хотя на ней и можно сделать красивый сайт с многими штуками, но об автоматизации, та и впоше о пхп даже для мелких деталей тут и речи быть не может. Поэтому покупка нормального хостинга и приличного домена вполне целесообразно. Думаю, нада в ближайшее время это обговорить более детально.

Ну и на щет наших дел ))) буга гдето пропал вот уже 5 дней, а без него не могу продолжить наш с ним путь к в- в этом сезоне. На лигах учавствуем, на иккап лиге должны перейти в первый дивизион, если конешно не начнется херь со стороны руководителей. ну а бвцл - имхо вопше не актуальная сейчас лига, всего лишь 2 1х1, та и те не всегда играються так как командам даже 2-х человек оказывается сложно иногда собрать.в этом сезоне нам еще остался один матч против бразильцев, но оно вопше ни на шо не влияет. последний кланвар против Аистов - тех луз нам, никто не пришел, я потянул время и дал в.о. Да и еще печаль, корейцев на иккапе просто на порядки меньше стало чем пол года назад. заходишь смотреть рейтинг на иккапе, а там на первой странице, всякие нуборезы, в госу репки даже тех добавляют кого я (даже я ! ) побеждал... Так, чето я о грустном начал. Короче все гуд )))

Пишем все тут свои мысли по этому поводу.

 
dfyzДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
хм, залогиниился и вроде добавил, однако как её посмотреть - хз tongue
 
neutronДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 39
Статус: Offline
hi
я короче занят был очень, сейчас подготовка к экзаменам идет в аспере, поэтому и не было возможности (или я неособопытался ее найти...) норм отписаться. Мармелад, активных действительно мало. Я, буга, Ваня, Джах та лолка и на этом список пока что обрывается. А остальные хз, или в ск2, или просто забили, и не хватает совести сказать что так и так вот...
На счет того чтобы попробывать как оно все работает - ближайшие дней 5 загружены, кучу всего нада поздавать. потом на 3 дня домой уезжаю... вопшим постараюсь в этом промежутке найти время и посмотреть что к чему. более детально тока когда вернусь из дома.
Какк я и писал выше, идея обговаривалась давно, мне нравиться и я тока за. Тем более по деньгам это реально не ущербно. Единственное что будет сложно, так это достичь посещаемости, даже в 100 человек (я имею ввиду ип). Для этого нада или действительно с ск2 знакомится, или как на дефайлере делать чемпы такие же.
Вопшим, нада чето начинать делать...

з.ы.Мармелад, сори что в аську не отвечал, я просто уже после 00-00СЕТ начинаю чето смотреть и засыпаю ))

 
Jah_GuideДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 14
Статус: Offline
Имхо новый сайт есть смысл делать, только если найдутся люди имеющие время заполнять его контентом, а у нас вроде бы таких нету. Просто так делать сайт, который будет обновляться раз в месяц особого смысла нет.
Может даже действительно есть смысл открыть состав по СК2, дабы привлечь народ. А там глядишь в этом народе найдется товарищ который и для БВ новости строчить будет. Только опять таки хз кто этим СК2 будет заниматься.
 
ice-MarmeLadДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
ясненько, ну я сюда буду захаживать периодически, так что пишите и аська моя у вас есть, если что сделаем)
сделать мультигейминг тоже возможно)
 
neutronДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 39
Статус: Offline
я тока с "червня" (хз как по русскы) смогу активно заниматься сайтом и его заполнением...
 
neutronДата: Среда, 30.03.2011, 17:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 39
Статус: Offline
сегодня появилось немного времени, хотел посмотреть что к чему, а пишет что доступ запрещен ...
 
ice-MarmeLadДата: Четверг, 31.03.2011, 03:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
biggrin , да я вчера на нем учился бекапы делать и сайт "убил", постараюсь сегодня сделать его заново.
 
neutronДата: Четверг, 31.03.2011, 05:32 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 39
Статус: Offline
аа, ясненько ))
 
dfyzДата: Четверг, 14.04.2011, 10:28 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
Marmelad, что-то ты взбудражил народ, а сам пропал куда то happy
а между тем ICE в высшую лигу икапа с боями прошла! smile
 
dfyzДата: Четверг, 14.04.2011, 10:29 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 10
Статус: Offline
так что новый сайт с поддержкой английского было бы славно tongue
 
FofkaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 4
Статус: Offline
nice biggrin

Люблю _ебя
 
Форум » Организационный раздел » Пожелания/предложения » Письмо нейтрону
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© 2009-2011 ICE Gaming Designed by NEUTRON